Ansprechpartner Kompetenz & Erfahrung im Transport

Ihre Ansprechpartner sind unsere Mitarbeiter. Durch Praxis, Erfahrung und Kompetenz wissen sie wie mit wertvoller Ladung umzugehen ist. 

Nachfolgend erfahren Sie mit einem Klick auf einen Geschäftsbereich unten, eine genaue Beschreibung zu den Mitarbeitern dieser Abteilungen.

Geschäftsleitung

Lisa-Marie Sturm

LISA-MARIE STURM-BENKENSTEIN

Geschäftsführerin
Telefon: 02351 - 9535-0
E-Mail: l.sturm@lixfeld-spedition.de

Einkauf, Kalkulation, Logistik-Projekte

Jan Sturm

JAN MARTIN STURM

Niederlassungsleiter Garbsen
Telefon: 05131 - 4620870
E-Mail: j.sturm@lixfeld-spedition.de

Damian Kopitzki

DAMIAN KOPITZKI

Betriebsleitung
Telefon: 02351 - 953527
E-Mail: d.kopitzki@lixfeld-spedition.de

Personalfragen, Betriebsleitung

 

Standort Garbsen

Jan Martin Sturm

JAN MARTIN STURM

Niederlassungsleiter Garbsen
Telefon: 05131 - 4620870
E-Mail: j.sturm@lixfeld-spedition.de

Brümmer

NILS BRÜMMER

Disposition Standort Garbsen
Telefon: 05131 - 4620870
E-Mail: n.bruemmer@lixfeld-spedition.de

Disposition

Holger Paul

HOLGER PAUL

Disponent Fernverkehr 
Telefon: 02351 - 953514
E-Mail: h.paul@lixfeld-spedition.de

Auftrag-Annahme, Terminsteuerung, Fahrer- und Fahrzeugeinsatzplanung, Fernverkehr

Jens Schröter

JENS SCHRÖTER

Disponent Nahverkehr
Telefon: 02351 - 953513
E-Mail: j.schroeter@lixfeld-spedition.de

Auftrag-Annahme, Terminsteuerung, Fahrer- und Fahrzeugeinsatzplanung, Flächenverteilung

Samet Köz

SAMET KÖZ

Unterstützung Disposition
Telefon: 02351 - 953520
E-Mail: s.koez@lixfeld-spedition.de

Auftrags-Annahme, Auftrags-Erfassung

Lagerlogistik

 

Lagerlogistik
Telefon: 02351 - 9535-0
E-Mail: info@lixfeld-spedition.de

Auszubildende

Rodehüser

MAX RODEHÜSER

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Telefon: 02351 - 953516
E-Mail: m.rodehueser@lixfeld-spedition.de

Weber

SONJA WEBER

Auszubildende Kauffrau für
Spedition und Logistikleistung

Telefon: 02351 953515

E-Mail: s.weber@lixfeld-spedition.de 

Buchhaltung

Rosi Sturm

ROSI STURM

Personalsachbearbeiterin
Telefon: 02351 - 953517
E-Mail: r.sturm@lixfeld-spedition.de

Sonja Silz

Buchhaltung

Telefon: 02351 - 953523
E-Mail: s.silz@lixfeld-spedition.de