Ansprechpartner Kompetenz & Erfahrung im Transport

Ihre Ansprechpartner sind unsere Mitarbeiter. Durch Praxis, Erfahrung und Kompetenz wissen sie wie mit wertvoller Ladung umzugehen ist. 

Nachfolgend erfahren Sie mit einem Klick auf einen Geschäftsbereich unten, eine genaue Beschreibung zu den Mitarbeitern dieser Abteilungen.

Geschäftsleitung

Lisa-Marie Sturm

LISA-MARIE STURM

Geschäftsführerin
Telefon: 02351 - 953511
E-Mail: l.sturm@lixfeld-spedition.de

Einkauf, Kalkulation, Logistik-Projekte

Damian Kopitzki

DAMIAN KOPITZKI

Betriebsleitung
Telefon: 02351 - 953527
E-Mail: d.kopitzki@lixfeld-spedition.de

Personalfragen, Betriebsleitung

Standort Garbsen

Jan Martin Sturm

Jan Martin Sturm

Niederlassungsleiter
Telefon: 05131 - 4620870
E-Mail: j.sturm@lixfeld-spedition.de

Disposition

Holger Paul

HOLGER PAUL

Disponent Fernverkehr 
Telefon: 02351 - 953514
E-Mail: h.paul@lixfeld-spedition.de

Auftrag-Annahme, Terminsteuerung, Fahrer- und Fahrzeugeinsatzplanung, Fernverkehr

Jens Schröter

JENS SCHRÖTER

Disponent Nahverkehr
Telefon: 02351 - 953513
E-Mail: j.schroeter@lixfeld-spedition.de

Auftrag-Annahme, Terminsteuerung, Fahrer- und Fahrzeugeinsatzplanung, Flächenverteilung

Kim Henning

KIM HENNING

Disponentin
Telefon: 02351 - 953520
E-Mail: k.henning@lixfeld-spedition.de

Auftrag-Annahme, Terminsteuerung, Fahrer- und Fahrzeugeinsatzplanung

Lagerlogistik

Dagmar Hopmann

DAGMAR HOPMANN

Lagerlogistik
Telefon: 02351 - 953510
E-Mail: d.hopmann@lixfeld-spedition.de

Leitung Abteilung Logistik

Auszubildende

Nils Brümmer

NILS BRÜMMER

Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung
Telefon: 02351 - 953516
E-Mail: n.bruemmer@lixfeld-spedition.de

Melanie Schulte gen. Beckmann

MELANIE SCHULTE GEN. BECKMANN

Auszubildende Kauffrau für Spedition- und Logistikdienstleistung
Telefon: 02351 - 953515
E-Mail: m.schulte-beckmann@lixfeld-spedition.de

Buchhaltung

Rosi Sturm

ROSI STURM

Personalsachbearbeiterin
Telefon: 02351 - 953517
E-Mail: r.sturm@lixfeld-spedition.de

Monika Sänger

MONIKA SÄNGER

Buchhaltung
Telefon: 02351 - 953523
E-Mail: m.saenger@lixfeld-spedition.de